Вторник, 11.08.2020, 03:13

Мой сайт

Меню сайта
Статистика
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум сайта Files-Hosting » Вопросы, разговоры » Различные cms » CMS MyBB
    CMS MyBB
    kadettДата: Понедельник, 08.03.2010, 16:40 | Сообщение # 1
    Основатель портала
    Статус: Offline
    Если Вам наскучил стандартный форум на uCoz'e, или Вы просто решили создать отдельный форум - это уже давно не проблема. В наше время достаточно много таких сервисов и хостингов, на которых можно создать за бесплатно форум или сайт.
    Сейчас я хочу обратить ваше внимание на один из таких, но немного поговорим о самой CMS, и что она из себя представляет:
    MyBB - это с нуля переписанный движок punBB, полностью (с трудом) руссифицирован, имеет множество функционалных возможностей, более 400 стилей оформления для вашего форума на любую тематику, постоянно обновляющийся список новых стилей, есть возможность прикрепленя своего домена, создание дополнительных статистических страниц и тд.
    Немного о функционале:
    Админ-меню в себя включает 17 пунктов.
    Начало - это заглавная страница админ-панели, она никаким образом не влияет на форум. Это инфо-страница рассказывает новым админам о том, какие возможности им будут доступны после регистрации форума.
    Категории - в этом разделе вы можете создать новые или удалять категории, обозвать их своим названием, ставить в каком порядке они будут показываться.
    Форумы - в этом разделе, соответственно, создаем новые, редактируем, удаляем форумы. Можно так же задать им тип сортировки.
    Пользователи - здесь не создаем нового пользователя, а ищем уже зарегистрированного. Вы можете задать один или несколько критериев для поиска.
    Группы - создание, редактирование (присвоение прав), удаление групп пользователей.
    Настройки - самый важный пункт всего форума. Пункт разбит на подпункты

В этом пункте полное устройство, установка форума, скриптов, оформление и тп.
    Права - даем некоторые права оосновным группам.
    Цензура - на мой взгляд это одна из полезнейших функций. В неё можно вписывать не только цензурные выражения, но и любые другие запрещенные слова, сайты и тд.
    Ранги - создание, удаление рангов, присвоение сообщений, с какого начнется какой-либо ранг.
    Блокировка - список заблокированных пользователей. Можно редактировать за что удалить, поставить дату разблокировки или совсем удлаить блокировку.
    Логи - их нельзя удалить, нельзя изменить, в общем с ними нельзя ничего сделать, соответственно, это же логи. По ним мы можем посмотреть кто-чем знаимался, в каое время и где.
    Чистка - чистка устаревших сообщений. Можно выбрать в каком форуме ощиать сообщения.
    Рассылка - массовая рассылка на e-mail. На ЛС ещё функции пока такой нет, но скоро будет. Будьте аккуратны с этой функцией, и пишите по существу, иначе ваш форум могут заблокировать за спам.
    Поля - возможность создать всего три дополнительных поля (вскоре обещали расширить) и их настройки показа.
    Стиль - здесь вам дается создать свой стиль для форума. Изначально у вас там уже будет код стандартного стиля. Советую пока в нем ничего не менять.
    Страницы - создание статистических страниц с помощью визуального рдактирова или html.
    Раскрутка - добавление мататеги (Имя метатега - Содержимое метатега), посмотреть на каком месте и как проиндексирован ваш форум в поисковике.

Для регистрации нового форума перейдите по следующей ссылке: http://wesky.ru/new.php

Информация будет постепенно обновляться.

Если у вас возникли вопросы - задавайте их в этой теме. Я отвечу.

Форум сайта Files-Hosting » Вопросы, разговоры » Различные cms » CMS MyBB
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: